
সাতক্ষীরায় ২০লক্ষ টাকার স্বর্ণের বার উদ্ধার
চোরাচালান বিরোধী অভিযানে সাড়ে বিশ লক্ষ টাকা মূল্যের ১টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করেছে বিজিবি। বুধবার সকালে সাতক্ষীরার সদর উপজেলার আবাদের হাট এলাকা থেকে স্বর্ণেরবারটি উদ্ধার করা হয়। তবে এসময় পালিয়ে গেছে চোরাকারী বলে জানিয়েছে বিজিবি। এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান সাতক্ষীরা -৩৩ব্যাটেলিয়ান বিজিবি অধিনায়ক লে.কর্নেল আশরাফুল হক।
লে.কর্নেল আশরাফুল হক জানান, আবাদের হাট এলাকা দিয়ে স্বর্ণ ভারতে পাচার হবে এমন খবর পেয়ে ঝাউডাংগা ক্যাম্পের হাবিলদার মোঃ আমিরুল ইসলামের নেতৃত্বে একটি টিম সেখানে অবস্তান নেয়।
এসময় তারা সাতক্ষীরা শহর হতে সীমান্ত এলাকায় যাওয়ার সময় সন্দেহভাজন একজন ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দাঁড়াতে বললে হাতে বহনকারী ১টি ছোট ব্যাগ ফেলে দৌড়ে ঘন জঙ্গলে পালিয়ে যায়।পরবর্তীতে ওই ফেলে যাওয়া ব্যাগের মধ্যে হতে স্কচটেপ দ্বারা মোড়ানো অবস্থায় ১টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়।
তিনি আরো জানান,উদ্ধারকৃত স্বর্ণের ওজন ১৩৮ গ্রাম ১০০ মিলিগ্রাম যার মূল্য বিশ লক্ষ বিয়াল্লিশ হাজার নয়শত তের টাকা।এ বিষয়ে সাতক্ষীরা সদর থানায় মামলা দায়ে করে স্বর্ণের বার সাতক্ষীরা ট্রেজারী অফিসে জমা করা হয়েছে।