
—ছবি মুক্ত প্রভাত
আবহাওয়া অধিদপ্তর দেশজুড়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে। সেই সাথে কমতে পারে তাপমাত্রা। তথ্য মতে, খুলনার, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু এক জায়গায় হালকা ও গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
আজ মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) মো. হাফিজুর রহমান স্বাক্ষরিত ৭২ ঘন্টার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে, উপমাহদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এর বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।
ফলে মঙ্গলবার অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সরাদেশে আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। তবে খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু এক জায়গায় হালকা বা গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। দেশের দক্ষিণাঞ্চলে রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি বৃদ্ধি পেতে পারে। এছাড়া অন্য এলাকা সমূহে তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।