
রোববার বিশ্ব মা দিবসে বাল্য বিয়েকে না জানালো উল্লাপাড়ার কলেজ ছাত্রীরা। উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয় যৌথভাবে পরিষদ মিলনায়তনে বিকেলে মা দিবস পালন উপলক্ষে আলোচনা সভার আয়োজন করে।
এতে অংশ নেয় উল্লাপাড়া বিজ্ঞান কলেজের ছাত্রীরা। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ উজ্জল হোসেন তার বক্তব্যে মা দিবসে ছাত্রীদের উদ্দেশ্যে বাল্য বিয়ের কুফল এবং শেষ পরিনতি সম্পর্কে ব্যাখ্যা দিয়ে বিশদ বক্তব্য রাখেন।
একই সঙ্গে তিনি ছাত্রীদেরকে বাল্য বিয়ে প্রতিরোধে নিজ নিজ অবস্থান থেকে যথাযথ ভূমিকা রাখার জন্য অনুরোধ জানান। সভায় কলেজ ছাত্রী আসমানী আক্তার ও ময়না খাতুন তাদের বক্তব্যে বাল্য বিয়েকে না বলে নিজেদেরকে লেখাপড়া শিখে প্রতিষ্ঠিত হবার পর বিয়ে করার অঙ্গীকার করেন। উপস্থিত ছাত্রীরা এতে সমর্থন জানায়।
সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা মোসাঃ নিলুফা ইয়াসমিন, ভেটেরিনারি সার্জন শামীম আখতার, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মোঃ মোখলেছুর রহমান প্রমুখ। আলোচনা সভার আগে শহরে এক শোভাযাত্রা বের করা হয়।