
—ছবি মুক্ত প্রভাত
বগুড়ার ধুনটে ৬ বছর আগে বিএনপির মিছিলে ককটেল হামলা ও ব্যানারে অগ্নিসংযোগের অভিযোগে করা মামলায় হাবিবর রহমান হাবিব (৪৭) নামে কৃষকলীগের এক নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
শনিবার দুপুরে সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার চান্দাইকোনা বাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। হাবিবর রহমান হাবিব উপজেলার যুগিগাঁতী গ্রামের আয়নুল হকের ছেলে ও চৌকিবাড়ী ইউনিয়ন কৃষকলীগের সভাপতি।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালের ২১ ডিসেম্বর বিকেল সাড়ে ৪টায় বিএনপির নেতাকর্মীরা ধুনট শহরে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে বাসস্ট্যান্ড এলাকায় পৌছে পথসভা করতে থাকেন। এ সময় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা সংঘবদ্ধ হয়ে বিএনপির পথসভায় ককটেল হামলা ও ব্যানারে অগ্নিসংযোগ করে উল্লাস করে তারা। এ সময় বিএনপির অর্ধশত নেতাকর্মী আহত হয়।
এ ঘটনায় ১৭ অক্টোবর উপজেলা জাসাসের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ নুরুন-নবী তালুকদার বাদি হয়ে সাংবাদিক, শিক্ষক ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীসহ ৮১ জনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করেন।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ধুনট থানার এসআই মোস্তাফিজ আলম বলেন, নাশকতা মামলার এজাহারভুক্ত ৭০ নম্বর আসামি হাবিবর রহমান হাবিবকে গ্রেফতার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এই মামলার অন্য আসামিদের গ্রেফতার চেষ্টা চলছে।