সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরে গ-গোল না করার আহ্বান জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এম সাখাওয়াত হোসেন । সোমবার (১২ আগস্ট) দুপুরে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে হিন্দু মহাজোট নেতাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন ।
তিনি বলেন, আপনি (শেখ হাসিনা) এখানে ওখানে বলতেছেন দেশে ফিরবেন । আপনি কেন গেছেন? আপনি তো স্বেচ্ছায় গেছেন । আপনি আসেন । আপনার দেশ । আবার আসেন। কিন্তু কোন প্রকার গ-গোল পাকাবেন না। তাহলে লোকজন আরও ক্ষেপে যাবে। আপনাকে আমরা শ্রদ্ধা করি।
এসময় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, জাতীয় পার্টির প্রয়ত নেতা হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদের পতনের পর তাকে বলা হয়েছিল যে বিদেশ যেতে চান, যেতে পারেন। আর না হয় জেলে যেতে হবে।
তিনি জেলে গিয়েছিলেন। আপনিও (শেখ হাসিনা) ফিরে আসুন। দেশকে অরাজকতার দিকে ঠেলে দেবেন না। নতুন মুখ দিয়ে দলকে পুনর্গঠন করুন । ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম
সাখাওয়াত হোসেন আরও বলেন, আমরা কোনও ডিক্টেটর চাই না। জবাবদিহিমূলক সরকার চাই। এর মধ্যে থেকে যারা রাজনীতি করতে পারবেন, তারা রাজনীতি করবেন। যারা করতে পারবেন না, তারা করবেন না।