
দেশে ঝড় হতে পারে ৬০ কিলোমিটার বেগে, নদীবন্দরে সর্তকতা
তীব্র্র তাপদাহের পর গত দুই দিনে কমেছে তাপমাত্রা। সেইসাথে দেশের ২০ অঞ্চরের ওপর দিয়ে ঝড়ে বয়ে যেতে পারে। এই ঝড়ের বেগ হতে পারে ঘন্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটারের মতো।
দেশের এসব অঞ্চলে বৃষ্টি, বজ্রসহ বৃষ্টি এবং অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। ফলে এসব এলাকার নদীবন্দরসমূহকে ১ নম্বর সতর্কতা সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।
আজ রোববার সকালে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এসব তথ্য তুলে ধরা হয়েছে।
পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দিনাজপুর, রাজশাহী, রংপুর, পাবনা, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, ঢাকা, ফরিদপুর, মাদারীপুর, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম-উত্তর, উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘন্টায় ঘন্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি, বজ্রসহ বৃষ্টি এবং অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।