আবারো হরতাল-অবরোধের ডাক দিয়েছে বিএনপি। আগামী বুধবার অবরোধ এবং বৃহস্পতিবার হরতাল ঘোষণা করা হয়েছে।
দলটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আজ সোমবার ভার্চ্যুয়াল সংবাদ সম্মেলণে এই ঘোষণা দিয়েছেন।
হরতাল ও অবরোধ চলবে বুধবার সকাল ৬ টা থেকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত।
মূলত সপ্তম দফায় বিএনপির ডাকা দুই দিনের অরোধ কর্মসূচি আজ শেষ হয়েছে। এই কর্মসূচি শেষের পর মঙ্গলবার বাদ রেখে পরের দুইদিন দেশ ব্যাপী এই কর্মসূচি পালন করবে বিএনপি।
রুহুল কবির রিজভী বলেন, বর্তমান সরকারের পদত্যাগ, নির্দদীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন এবং দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ বিএনপির গ্রেপ্তার নেতাকর্মীদের মুক্তি ও হয়রানি বন্ধে দাবিতে তাদের এই কর্মসূচি।
তিনি বলেন, গত ২৪ ঘন্টায় গ্রেপ্তার হওয়া নেতাকর্মীদের তথ্য দেন। তথ্যমতে, ৩৮৫ জনকে এই সময়ে গ্রেপ্তার এবং ১৩টি মামলায় ১ হাজার ৪৮০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
এরআগে ২৮ অক্টোবর ঢাকায় মহাসমাবেশে নাশকতা করে জামায়াত বিএনপির নেতাকর্মীরা। ওই দিন ২৯ অক্টোবর দেশজুড়ে হরতালের ডাক দেয় বিএনপি। সেই থেকে একের পর এক হরতাল অবরোধ দিচ্ছে বিএনপি।