বাংলাদেশ সেনাবাহিনী বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর আসন্ন কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচন নিয়ে বিবৃতি দিয়েছে। তারা বলছে, বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদ নির্বাচনে সেনাবাহিনীর কোন সংশ্লিষ্টতা নেই। সোমবার সকালে সেনাবাহিনীর সরকারি ফেসবুক পেজে প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
সেনাবাহিনীর ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর কোন ভূমিকা নেই বিশ্ববিদ্যালয় সমূহের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনে। বিশেষ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্বাচনে (ডাকসু) সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপের কোন প্রশ্নই আসে না। এর আগেও সেনাবাহিনী একই বিষয় স্পষ্ট করেছিল।
সেনাবাহিনী অভিযোগ করছে, বিশ্ববিদ্যালয় নির্বাচন নিয়ে স্পষ্ট ব্যাখ্যা দেয়া হলেও এটি একটি স্বার্থন্বেষী মহল প্রকৃতভাবে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন গুজব ছড়িয়ে যাচ্ছে। বিভ্রান্তিকর এসব অপপ্রচার থেকে কেবল স্থিতিশীলতা নষ্ট এবং নির্বাচনী পরিবেশ কে ব্যাহত করার চেষ্টা করা হচ্ছে।
বিজ্ঞপ্তি তো আরো বলা হয়েছে, দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে দীর্ঘদিন পর কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচন হতে যাচ্ছে। এই নির্বাচন যেন সুষ্ঠু গণতান্ত্রিক চর্চার মধ্য দিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়। নির্বাচন যেন একটি দৃষ্টান্ত স্থাপন করে সেই প্রত্যাশা করছে সেনাবাহিনী।