১৫ আগস্ট, ২০২৫

রাজশাহীতে একই পরিবারের চারজনের লাশ উদ্ধার, পাশে পড়ে ছিল চিরকুট

রাজশাহীতে একই পরিবারের চারজনের লাশ উদ্ধার, পাশে পড়ে ছিল চিরকুট

দুটি ঘর থেকে চারজনের ঝুলন্ত লাশ পাওয়া গেছে। এই চার ব্যক্তি একই পরিবারের সদস্য। শুক্রবার সকাল ৯টার দিকে রাজশাহীর পবা উপজেলার বামুনশিকড় এলাকার একটি বাড়ি থেকে পুলিশ লাশগুলো উদ্ধার করেছে। মতিহার থানার সহকারী উপপরিদর্শক কালাম পারভেজ লাশ উদ্ধারের তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

নিহতরা হলেন, মিনারুল ইসলাম (৩০), তার স্ত্রী সাধিনা বেগম (২৮), তাদের দুই সন্তান মাহিম (১৩) ও দেড় বছরের কন্যা শিশু মিথিলা। এর মধ্যে মাহিম খরখড়ি উচ্চবিদাল্যয়ের অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। লাশের পাশে একটি চিরকুট পাওয়া গেছে। চিরকুটে মিনারুল ইসলামের ঋণ সংক্রান্ত তথ্য লেখা রয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানিয়েছেন, মিনারুল ইসলাম পেশায় কৃষক। তবে তিনি ঋণগ্রস্ত ছিলেন। এলাকার অনেকেই মিনারুলের কাছে টাকা পেতেন। প্রায়শই পাওনাদাররা তাকে টাকার জন্য চাপ প্রয়োগ করতেন। এনিয়ে মানষিকভাবে বিপর্যস্ত ছিলেন মিনারুলের পরিবার।

পুলিশ বলছে, নিজেদের বসতবাড়ির উত্তরের একটি ঘরে সাধিনা বেগম ও শিশু মিথিলার লাশ ছিল। দক্ষিণের ঘরের ফ্যানের সঙ্গে ঝুলছিল মিনারুল ও তার ছেরে মাহিমের লাশ।
রাজশাহী মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) গাজিউর রহমান বলেন, স্থানীয়দের কাছ থেকে খবর পাওয়ার পরই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। উদ্ধারের পর মরদেহগুলো ময়নাতদন্ত করা হবে।

তিনি বলেন, লাশের পাশে হাতে লেখা একটি চিঠি পাওয়া গেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে লেখাটি মিনারুলের হাতের। এতে ঋণের কথা উল্লেখ করা হয়েছে। এই চিঠির সূত্র ধরে অনেক কিছু বেড়িয়ে আসতে পারে। তাছাড়া পরীক্ষানিরীক্ষা করে সুস্পষ্টভাবে বলা যাবে ঘটনাটি কিভাবে ঘটলো।