১২ আগস্ট, ২০২৫

করতোয়া নদীতে নিখোঁজের ২৭ ঘন্টা পর ভেসে ওঠলো স্কুলছাত্র রাকিবের লাশ

করতোয়া নদীতে নিখোঁজের ২৭ ঘন্টা পর ভেসে ওঠলো স্কুলছাত্র রাকিবের লাশ

করতোয়া নদীতে গোসল করতে গিয়ে নিখোঁজ স্কুল ছাত্র রাকিব হোসেনের (১৪) মরদেহ ২৭ ঘন্টা পর সোমবার বেলা ৩ টার দিকে ভেসে ওঠে। রোববার বেলা ১২টার দিকে বন্ধুদের সঙ্গে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ হয় রাকিব। উল্লাপাড়ার সোনতলা সড়ক সেতুর পাশে গোসলে নেমেছিল ওরা।

সে  উপজেলার পাইকপাড়া গ্রামের আব্দুল আওয়ালের ছেলে এবং বালসাবাড়ী হাজী আমিনুল ইসলাম উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেণির শিক্ষার্থী। নদীতে ডুবে যাওয়ার পর তার বন্ধুরা তাকে উদ্ধারের চেষ্টা করে ব্যর্থ হবার পর উল্লাপাড়া ফায়ার সার্ভিসকে জানায়।  

পরে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা কয়েক ঘন্টাব্যাপী উদ্ধার অভিযানে নেমেও রাকিবের সন্ধান করতে পারেনি। অবশেষে রাজশাহী থেকে ফায়ার সার্ভিসের ২ ডুবুরিকে এখানে আনা হয়। রোববার বিকেল থেকে সোমবার দুপুর পর্যন্ত তারা চেষ্টা করে রাকিবকে উদ্ধারে ব্যর্থ হয়ে ফিরে যায়।  

স্থানীয়রা জানান, সোমবার বেলা ৩টার দিকে ঘটনাস্থল থেকে ২ মিটার দক্ষিনে খান সোনতলা গ্রামের পাশে রাকিবের মরদেহ ভেসে ওঠে। এসময় নৌকা নিয়ে এলাকার লোকজন তাকে উদ্ধার করে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেন।

উল্লাপাড়া ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন কমান্ডার আসাদুজ্জামান জানান, ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দু’দিনব্যাপী চেষ্টা করেও রাকিবের সন্ধান করতে পারেনি। অবশেষে সোমবার বেলা ৩টার দিকে ওই নদীতেই তার মরদেহ ভেসে ওঠে। এরপর স্থানীয়রা উদ্ধার করে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করে।