জমকালো উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো নওগাঁর বদলগাছীতে ৯০ দশকের এসএসসি শিক্ষার্থীতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান । আর এই ৯০ দশকের অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেছিলেন ১৯৮৯ - ১৯৯৯ ইং সালের এসএসসির শিক্ষার্থীরা।
বদলগাছীতে এই প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত এই আয়োজনে শৈশব-কৈশোরের বন্ধুদের মধ্যে জম্পেশ আড্ডা, খুনসুটি ও আনন্দ-উচ্ছ্বাসের রঙিন মুহূর্ত সৃষ্টি হয় স্কুল প্রঙ্গণে। অনুষ্ঠানে শিক্ষাগুরুর উপস্থিতিতে পুরো দিনটি হয়ে ওঠে স্মৃতিময়।
সোমবার (৯ জুন) সকালে ৯০ দশকের প্রক্তন শিক্ষার্থীদের আয়োজনে বদলগাছী সরকারি মডেল পাইলট হাই স্কুল মাঠে প্রথমে কোরআন তেলাওয়াত, গীতা পাঠ ও জাতীয় সংগীতের মধ্যে দিয়ে পূর্ণমিলনীর অনুষ্ঠানটি শুরু হয়। এরপর জাতীয় সঙ্গীত অনুষ্ঠিত হয়। পরে জমকালো বর্ণাঢ্য একটি র্যালি বের হয়ে চৌরাস্তার মোড় হয়ে উপজেলা পর্যন্ত পদক্ষিণ করে।
র্যালি শেষে সরকারি মডেল পাইলট হাই স্কুলের প্রাক্তন শিক্ষকদের সম্মাননা পর্বের সূচনা হয়। এই পর্বে স্মৃতিচারণ করেন সম্মানিত প্রাক্তন সাবেক ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ, সাবেক সিনিয়র শিক্ষক রবিউল ইসলাম, ছানোয়ার হোসেন, আব্দুল হামিদ, ছাত্তার, আব্দুর রহমান ও মিজানুর রহমান প্রমূখ।
স্মৃতিচারণ শেষে প্রাক্তন শিক্ষকদের ক্রেস্ট দিয়ে সম্মাননা প্রদান করেন সাবেক শিক্ষার্থীরা । এছাড়া, প্রয়াত শিক্ষক এবং ৯০ দশক এর শিক্ষার্থীদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।
স্মৃতিচারণ পর্বে বক্তব্য রাখেন এসএসসি' ৮৯ ব্যাচের বাদশা, রবিউল, রিপু ৯০ ব্যাচের আরেফিন, ৯১ ব্যাচের সামিউল ইসলাম বিপ্পি, ৯২ ব্যাচের এস এম রাজু, ৯৩ ব্যাচের মুকুল, সেতু, রবিন, ৯৪ ব্যাচের সাথি, ৯৫
ব্যাচের হেলাল, বেদারুল, সোহেল, ৯৬ ব্যাচের মামুন, নয়ন, নিতু ৯৭ ব্যাচের জার্মান, তেষাম, সৈকত, জেমস, ৯৮ ব্যাচের এমরান, মেহেদী ও ৯৯ ব্যাচের সোহেল সহ আরো বিভিন্ন শিক্ষার্থী প্রমূখ।
এরপর, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে ৯০ দশকের গানের মাধ্যমে শৈশব-কৈশোরের স্মৃতিগুলি আরও জাগ্রত হয়। অনুষ্ঠানের শেষে পুরস্কার বিতরণী ও রাফেল ড্র অনুষ্ঠিত হয়।অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন মোঃ সানজাদ রয়েল সাগর।