৬ বল হাতে রেখেই ৪ উইকেটের জয় পেয়েছে ভারত। এরই মধ্যে দিয়ে ভারত এবারের চ্যাম্পিয়নস ট্রফি চ্যাাম্পয়ন দল। আবারো শিরোপা ঘরে তুললো রোহিতের দল।
এই ম্যাচে অবশ্য ফাইনাল ম্যাচে দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে আবারো একটা রোমাঞ্চকর ইনিংস খেললেন রহিত শর্মা।
রোমাঞ্চকর এই ইনিংস হয়তো রোহিতের অবসর নিয়ে সমালোচনা করার বিরাট একটা জবাবও হতে পারে। পরিসংখ্যান বলছে ৮৩ বল খেলে ৭৬ রান করেছেন এই ব্যাটার। এরমধ্যে তিনটি ছয় হাঁকিয়েছেন চার খেলেছেন সাতটি। স্টইক রেট ছিল ৯১. ৫৭।
বুরো রোহিতের ৭৬ রানের এই ইনিংসের উপর ভর করে ৬ বল হাতে রেখেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির চ্যাম্পিয়ন দলের নাম হয়ে উঠল ভারত। অনেকের ধারণা ছিল চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনাল ম্যাচ খেলেই হয়তো অবসরের ঘোষণা দেবেন রোহিত শর্মা। কিন্তু তার কিছুই ঘটেনি। উপরন্ত নিজের ম্যাজিক্যাল ইনিংস খেলে আবারো প্রমাণ করেছেন তিনি ফুরিয়ে জাননি।