২৮ অক্টোবর, ২০২৪

সিরাজগ‌ঞ্জে ঘন কুয়াশায় লাইট জ্বালিয়ে চলছে যানবাহন

সিরাজগ‌ঞ্জে ঘন কুয়াশায় লাইট জ্বালিয়ে চলছে যানবাহন

সিরাজগঞ্জ জেলায় হঠাৎ দেখা দিয়েছে ঘন কুয়াশা। ফলে হেডলাইট জ্বালিয়ে চলাচল করছে যানবাহন। দুর্ঘটনা এড়াতে ধীরগতিতে গাড়ি চালাচ্ছেন চালকরা।

রোববার (২৭ অক্টোবর) সকালে সিরাজগঞ্জ হা‌টিকমরুল গোল চত্বর দি‌য়ে উত্তরবঙ্গে চলাচল করা ১৬টি জেলার সড়কে দেখা গেছে, বাস, ট্রাক, প্রাইভেটকার, চার্জার ভ্যান-রিকশা ও ঢাকাগামী সব গাড়ি হেডলাইট জ্বালিয়ে চলাচল করছে। ঘন কুয়াশার প্রভাবে গাড়িগুলো ধীরগতিতে চলছে।

ঢাকা থেকে আসা বাসচালক হোসেন আলী বলেন, ‌সিরাজগ‌ঞ্জে সকালে হঠাৎ করে কুয়াশা অনেক বেশি প‌ড়ে‌ছে। কুয়াশার কারণে গাড়ি নিয়ে আসতে অনেক সমস্যা হয়েছে। খুব ভয়ে গাড়ি চালিয়ে আসলাম।

ঢাকা থেকে আসা ট্রাকচালক মা‌নিক বলেন, ঢাকা থেকে আসলাম, রাস্তায় তেমন কোন শীত বা কুয়াশা দেখিনি। ‌সিরাজগ‌ঞ্জের কাছাকাছি আসার পর ঘন কুয়াশার কবলে পড়েছি। অনেক সময় হেডলাইট জ্বালিয়েও কাজ হচ্ছে না। কুয়াশার কারণে দূরে কিছু দেখতে পাচ্ছি না।

তাড়াশ আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জা‌হিদুল ইসলাম বলেন, সকালে সিরাজগ‌ঞ্জে তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৩ দশমিক ০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। চলতি মৌসুমে বৃষ্টি না হওয়ায় সকালে কুয়াশা বৃ‌ষ্টি হয়ে ঝরছে। আকাশ যত পরিচ্ছন্ন থাকবে ততই তাপমাত্রা বাড়তে থাকবে।