৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

পলকের ২টি আগ্নেয়াস্ত্র স্পিকারের রুম থেকে গায়েব

পলকের ২টি আগ্নেয়াস্ত্র স্পিকারের রুম থেকে গায়েব

নাটোর-৩ (সিংড়া) আসনের সংসদ সদস্য এবং সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী এডভোকেট জুনাইদ আহমেদ পলকের নামে লাইসেন্স করা ২টি অস্ত্র লাইসেন্সসহ গায়েব হওয়ার দাবী করা হয়েছে।

গত ৫ আগস্ট ঢাকায় স্পিকারের রুম থেকে অস্ত্র দুটি হারিয়ে যায় বলে দাবী করেছেন পলকের আইনজীবি। অস্ত্র ২টির মধ্যে একটি পিস্তল ও অপরটি শর্টগান। এ সংক্রান্ত একটি আবেদন ঢাকা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে দেয়ার পর অনুলিপি সিংড়া থানায় দেয়া হয়েছে।

পলকের আইনজীবি সাদ্দাম হোসেন দাবী করেন, গত ৫ আগস্ট পলক তার সঙ্গীদের নিয়ে জাতীয় সংসদ ভবনের ৪র্থ তলায় স্পিকারের রুমে আশ্রয় নেন। পরে ওই দিনের পরিস্থিতি বিবেচনায়  লাইসেন্সসহ ৩২ বোর পিস্তল (লাইসেন্স নং ২১০/২০১০, নম্বর -F-69822-W) ও  ১২ বোর শর্টগান ( লাইসেন্স নং ৯০২/২০১০ নম্বর ৮৭০) স্পিকারের রুমে রেখে আত্মগোপন করেন।

তিনি আরও জানান, ওই বিষয়ে জিডি করতে গেলে শেরেবাংলা নগর থানায় তা গ্রহণ করা হয়নি। পরে গত ৩ সেপ্টেম্বর ওই আবেদনের কপি ঢাকা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে জমা দেয়া হয়। পরে ওর  অনুলিপি সিংড়া থানায় পাঠানো হয়।

সিংড়া থানার ওসি আবুল কালাম ওই অনুলিপি পাওয়ার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।