১৮ আগস্ট, ২০২৪

নাটোরে সাবেক সংসদ সদস্য শিমুলসহ ৩৮ জনের নামে মামলা

নাটোরে বিএনপি নেতাকে গুলি ও কুপিয়ে জখম করার ঘটনায় নাটোর-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শফিকুল ইসলাম শিমুল সহ ৩৮ জনের নামে  নাটোর সদর থানায় পৃথক দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলা দুটিতে আরও ২০-২৪ জনকে অজ্ঞাত আসামী করা হয়। 

শনিবার(১৭ আগস্ট) দুপুরে নাটোর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ফরহাদ আলী দেওয়ান শাহীন এবং জেলা বিএনপির সদস্য সাইফুল ইসলাম আফতাব বাদী হয়ে মামলা দুটি দায়ের করেন।

দুটি মামলায় শফিকুল ইসলাম শিমুলের ভাই সাজেদুল আলম সাগর, নাটোর পৌরসভার কাউন্সিলর জাহিদুর রহমান জাহিদ সহ আওয়ামীলীগের নেতা কর্মীদের আসামী করা হয়েছে।

ফরহাদ আলী দেওয়ান শাহীনের দায়ের করা মামলার এজাহারে বলা হয়, চলতি বছরের ১৩ মার্চ দুপুরে কোটে একটি মামলার হাজিরা শেষে সিংড়া যাওয়ার সময় সদর উপজেলার সড়ক ও জনপথ ভবনের সামনে তৎকালীন সংসদ সদস্য শফিকুল ইসলাম শিমুলের নির্দেশে এজাহার নামীয় আসামি সাগর, জাহিদ, কোয়েল, সেলিম, মিলন, সায়েম হোসেন উজ্বল, খোকন, মলয়, আমিনুল ইসলাম, কানন, সজিব, সবুজ, রাসু, মাহাতাব, সৌমেন, স্বপন, শিহাব, হৃদয়, আলিফ, জনি, সুমন, সুমন মৃধাসহ আরো ১০/১২জন প্রাইভেটকার ও হাইএস গাড়িতে করে এসে তার মোটরসাইকেল থামিয়ে এলোপাথারি মারপিট ও গুলি করে ফেলে রেখে যায়। 

জেলা বিএনপির সদস্য সাইফুল ইসলাম আফতাবের দায়ের করা মামলার এজাহারে বলা বলেন, গত বছরের ২৯ অক্টোবর মসজিদ থেকে ফজরের নামাজ শেষে নিজ বাড়ীতে ফেরার সময় স্টেশন এলাকার মামুন ফার্মেসীর সামনে তৎকালীন সংসদ সদস্য শফিকুল ইসলাম শিমুলের নির্দেশে এজাহার নামীয় আসামি সাগর, জাহিদুর, জামিল হোসেন মিলন, সায়েম হোসেন উজ্জ্বল, মলয় কুমার, আমিনুল ইসলাম আজম, কোয়েল, কানন, সেলিম. সজিব, সবুজ, মাহাতাব, সৌমেনসহ  আরো ১০/১২জন মোটরসাইকেল নিয়ে এসে তার পথ রোধ করে এলাপাথারি মারপিট ও গুলি করে ফেলে রেখে যায়।

অভিযোগপত্র দেওয়ার পরে জেলা বিএনপির যুগ্ন আহবায়ক ফরহাদ আলী দেওয়ান শাহীন বলেন, আহত হওয়ার পর মামলা করার পরিবেশ ছিল না। মামলা যাতে না করতে পারি এজন্য বাধা দেওয়া হয়েছে।

দীর্ঘদিন চিকিৎসাধীন ছিলাম, এখন থানায় মামলা দায়ের করলাম। অবিলম্বে আসামীদের গ্রেপ্তারের করে দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবী জানাচ্ছি।

এবিষয়ে পুলিশ সুপার তারিকুল ইসলাম বলেন, সাবেক সংসদ সদস্য শফিকুল ইসলাম শিমুলসহ অনেককে আসামি করে সদর থানায় মামলা হয়েছে। মামলার তদন্ত সাপেক্ষে আসামিদের গ্রেপ্তারে পুলিশ কাজ শুরু করেছে।