মানিকগঞ্জের সদর উপজেলায় পৃথক দু’টি অভিযান চালিয়ে ২৬১ গ্রাম হেরোইনসহ ৫ মাদক কারবারীকে গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশ। রবিবার (৯ জুলাই) সন্ধ্যা ৭ ঘটিকায় মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার মত্ত (ঢাকুয়াপাড়া) এলাকার মত্ত সরকারী বালক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে থেকে তিন ব্যক্তিকে মাদকসহ গ্রেফতার করে মানিকগঞ্জ ডিবি পুলিশ।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন উপজেলার মত্ত(ঢাকুয়াপাড়া) গ্রামের লুৎফর রহমানের পুত্র ওয়াসিম (৩৪), বড় সুরুন্ডী গ্রামের বাবুল হোসেনের পুত্র আবুল হোসেন (৩৩) ও পশ্চিম দাশড়া গ্রামের সেলিম মিয়ার পুত্র রিদুল হোসেন (২৫)।
গ্রেফতারের সময় ওয়াসিমের কাছ থেকে ২০০ গ্রাম হেরোইন ও আবুল হোসেনের কাছ থেকে ৫০ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয়। এসময়ওয়াসিম ও আবুল হোসেনকে হেরোইন বিক্রয়ে সহায়তার করা অপরাধে মোঃ রিদুল হোসেনকেও গ্রেফতার করা হয় ।
একই দিন রাত ১০ টায় আরেকটি অভিযানে মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার হিজুলী কাচারী মাঠ বাজারস্থ তিন রাস্তার মোড়ে বটতলা হতে আরো দুইজনকে গ্রেফতার করে মানিকগঞ্জ ডিবি পুলিশ। এসময় তাদের সাথে থাকা ১১ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন, সদর উপজেলার চরমত্ত (গাবতলীর মোড়) গ্রামের বছির বেপারী ছেলে মুন্নাফ বেপারী (৪৪) ও পশ্চিম দাশড়া গ্রামের সেলিম মিয়ার ছেলে বিপুল মিয়া (৩৩)। গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক মোহাম্মদ মোশাররফ হোসেন জানান, মানিকগঞ্জ সদর উপজেলায় একদিনের পৃথক দুই অভিযানে ২৬১ গ্রাম হেরোইনসহ ৫ জন মাদক কারবারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে ।
উদ্ধারকৃত মাদকের আনুমানিক মূল্য প্রায় ২৬ লক্ষ ১০ হাজার টাকা। তিনি আরও জানান, ধৃত মাদক কারবারীদের বিরুদ্ধে বিজ্ঞ আদালতে একুশ (২১) টি মাদক মামলা বিচারাধীন রয়েছে। এ সংক্রান্তে মানিকগঞ্জ সদর থানায় পৃথক ০২টি মামলা রুজু হয়েছে। মাদক কারবারীদের বিরুদ্ধে নিয়মিতই এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান গোয়েন্দা পুলিশের এই কর্মকর্তা।